DREIFISCH & Neueste Beiträge https://dreifisch.com/rss/latest-posts DREIFISCH & Neueste Beiträge de Copyright © 2024 & DREIFISCH & Erfolg wird sichtbar! Alle Rechte vorbehalten. Urbane Sinfonie (2024) & Wandbild/Wandrelief, 170x140cm https://dreifisch.com/urbane-sinfonie-2024-wandbild-wandrelief-170-140-cm https://dreifisch.com/urbane-sinfonie-2024-wandbild-wandrelief-170-140-cm Sat, 24 Feb 2024 12:31:26 +0100 Anselm Bonies Konstrukt der Moderne (2024) & Wandbild/Wandrelief, 150x140cm https://dreifisch.com/konstrukt-der-moderne-2024-wandbild-wandrelief-150-140-cm https://dreifisch.com/konstrukt-der-moderne-2024-wandbild-wandrelief-150-140-cm Sat, 24 Feb 2024 10:39:03 +0100 Anselm Bonies Facetten der Seele (2024) & Wandbild/Wandrelief, 140x140cm https://dreifisch.com/facetten-der-seele-2024-wandbild-wandrelief-140-140-cm https://dreifisch.com/facetten-der-seele-2024-wandbild-wandrelief-140-140-cm Sat, 24 Feb 2024 08:18:25 +0100 Anselm Bonies Konvergenz der Profile (2024) & Wandbild/Wandrelief, 150x140cm https://dreifisch.com/konvergenz-der-profile-2024-wandbild-wandrelief-150-140-cm https://dreifisch.com/konvergenz-der-profile-2024-wandbild-wandrelief-150-140-cm Sat, 24 Feb 2024 07:15:45 +0100 Anselm Bonies Fall und Aufstieg (2024) https://dreifisch.com/fall-und-aufstieg-2024 https://dreifisch.com/fall-und-aufstieg-2024 Fri, 23 Feb 2024 20:38:28 +0100 Anselm Bonies Relativität der Abstraktion (2024) & Wandbild/Wandrelief, 180x150cm https://dreifisch.com/relativitaet-der-abstraktion-2024-wandbild-wandrelief-180-150cm https://dreifisch.com/relativitaet-der-abstraktion-2024-wandbild-wandrelief-180-150cm Fri, 23 Feb 2024 18:46:43 +0100 Anselm Bonies Urbaner Rhythmus (2024) & Wandbild/Wandrelief, 145x125cm https://dreifisch.com/urbaner-rhythmus-2024-wandbild-wandrelief-145-125-cm https://dreifisch.com/urbaner-rhythmus-2024-wandbild-wandrelief-145-125-cm Fri, 23 Feb 2024 12:54:23 +0100 Anselm Bonies Facetten der Identität (2024) & Wandbild/Wandrelief, 150x130cm https://dreifisch.com/facetten-der-identitaet-2024-wandbild-wandrelief-150-130-cm https://dreifisch.com/facetten-der-identitaet-2024-wandbild-wandrelief-150-130-cm Fri, 23 Feb 2024 09:46:21 +0100 Anselm Bonies Facetten der Moderne (2024) & Wandbild/Wandrelief, 200x160cm https://dreifisch.com/facetten-der-moderne-2024-wandbildwandrelief-200x160cm https://dreifisch.com/facetten-der-moderne-2024-wandbildwandrelief-200x160cm Thu, 22 Feb 2024 18:33:36 +0100 Anselm Bonies Sinfonie der Stille (2024) & Wandbild/Wandrelief, 140x140cm https://dreifisch.com/sinfonie-der-stille-2024-wandbildwandrelief-140x140cm https://dreifisch.com/sinfonie-der-stille-2024-wandbildwandrelief-140x140cm Thu, 22 Feb 2024 14:49:45 +0100 Anselm Bonies Harmonie im Kontrast (2024) & Wandbild/Wandrelief, 100x115cm https://dreifisch.com/harmonie-im-kontrast-2024-wandbildwandrelief-100x115cm https://dreifisch.com/harmonie-im-kontrast-2024-wandbildwandrelief-100x115cm Thu, 22 Feb 2024 12:24:37 +0100 Anselm Bonies Geometrische Sinfonie (2024) & Wandbild/Wandrelief, 100x100cm https://dreifisch.com/geometrische-sinfonie-2024-wandbildwandrelief-100x100cm https://dreifisch.com/geometrische-sinfonie-2024-wandbildwandrelief-100x100cm Thu, 22 Feb 2024 11:19:34 +0100 Anselm Bonies Flüsternde Konturen (2024) & Wandbild/Wandrelief & 105x100 cm https://dreifisch.com/flusternde-konturen-2024-wandbildwandrelief-105x100-cm https://dreifisch.com/flusternde-konturen-2024-wandbildwandrelief-105x100-cm Thu, 22 Feb 2024 09:20:04 +0100 Anselm Bonies Unvollkommen Perfekt (2024) https://dreifisch.com/unvollkommen-perfekt-2024 https://dreifisch.com/unvollkommen-perfekt-2024 Tue, 20 Feb 2024 20:55:36 +0100 Anselm Bonies Das, was ich sah, geschah (2024) https://dreifisch.com/das-was-ich-sah-geschah-2024 https://dreifisch.com/das-was-ich-sah-geschah-2024 Tue, 20 Feb 2024 11:34:40 +0100 Anselm Bonies Vom Kreis in die Mitte (2024) https://dreifisch.com/vom-kreis-in-die-mitte-2024 https://dreifisch.com/vom-kreis-in-die-mitte-2024 Mon, 19 Feb 2024 16:36:41 +0100 Anselm Bonies Hab die Nase voll (2024) https://dreifisch.com/hab-die-nase-voll-2024 https://dreifisch.com/hab-die-nase-voll-2024 Mon, 19 Feb 2024 11:36:04 +0100 Anselm Bonies Die Kraft vieler Körner (2024) https://dreifisch.com/die-kraft-vieler-koerner-2024 https://dreifisch.com/die-kraft-vieler-koerner-2024 Sun, 18 Feb 2024 21:11:26 +0100 Anselm Bonies Leere Herzen füllen (2024) https://dreifisch.com/leere-herzen-fullen-2024 https://dreifisch.com/leere-herzen-fullen-2024 Sun, 18 Feb 2024 18:06:38 +0100 Anselm Bonies Das Wort, was mich nährt (2024) https://dreifisch.com/das-wort-was-mich-naehrt-2024 https://dreifisch.com/das-wort-was-mich-naehrt-2024 Sun, 18 Feb 2024 11:48:49 +0100 Anselm Bonies Das Leben ohne Rückspiegel (2024) https://dreifisch.com/das-leben-ohne-ruckspiegel-2024 https://dreifisch.com/das-leben-ohne-ruckspiegel-2024 Sun, 18 Feb 2024 10:00:00 +0100 Anselm Bonies Galeriewesen: Einblicke und Erfahrungen eines Künstlers https://dreifisch.com/galeriewesen-einblicke-und-erfahrungen-eines-kunstlers https://dreifisch.com/galeriewesen-einblicke-und-erfahrungen-eines-kunstlers Sun, 18 Feb 2024 00:20:15 +0100 Anselm Bonies Im Sturm des Lebens kommt die Ruh (2024) https://dreifisch.com/im-sturm-des-lebens-kommt-die-ruh-2024 https://dreifisch.com/im-sturm-des-lebens-kommt-die-ruh-2024 Sat, 17 Feb 2024 22:38:57 +0100 Anselm Bonies Ruf meiner Seele (2024) https://dreifisch.com/ruf-meiner-seele-2024 https://dreifisch.com/ruf-meiner-seele-2024 Sat, 17 Feb 2024 10:30:52 +0100 Anselm Bonies Des Schülers Meister, habe fein (2024) https://dreifisch.com/des-schulers-meister-habe-fein-2024 https://dreifisch.com/des-schulers-meister-habe-fein-2024 Fri, 16 Feb 2024 21:24:30 +0100 Anselm Bonies Der Pfad des Zeitenwirbels (2024) https://dreifisch.com/der-pfad-des-zeitenwirbels-2024 https://dreifisch.com/der-pfad-des-zeitenwirbels-2024 Fri, 16 Feb 2024 10:10:12 +0100 Anselm Bonies Die Stille überwinden (2024) https://dreifisch.com/die-stille-uberwinden-2024 https://dreifisch.com/die-stille-uberwinden-2024 Thu, 15 Feb 2024 13:18:41 +0100 Anselm Bonies Des Schneiders Mannequin (2024) https://dreifisch.com/des-schneiders-mannequin-2024 https://dreifisch.com/des-schneiders-mannequin-2024 Thu, 15 Feb 2024 12:02:53 +0100 Anselm Bonies Das HAFENKLO: Wenn der Kunde über die Notwendigkeit entscheidet https://dreifisch.com/das-hafenklo-wenn-der-kunde-uber-die-notwendigkeit-entscheidet https://dreifisch.com/das-hafenklo-wenn-der-kunde-uber-die-notwendigkeit-entscheidet Wed, 14 Feb 2024 22:25:32 +0100 Anselm Bonies Halte durch, kleiner Clown (2024) https://dreifisch.com/halte-durch-kleiner-clown-2024 https://dreifisch.com/halte-durch-kleiner-clown-2024 Wed, 14 Feb 2024 20:30:31 +0100 Anselm Bonies Die Freiheit in eigenem Recht (2024) https://dreifisch.com/die-freiheit-in-eigenem-recht-2024 https://dreifisch.com/die-freiheit-in-eigenem-recht-2024 Wed, 14 Feb 2024 11:30:48 +0100 Anselm Bonies Die Zeit, die bleibt & Zeit der Zweisamkeit (2024) https://dreifisch.com/die-zeit-die-bleibt-zeit-der-zweisamkeit-2024 https://dreifisch.com/die-zeit-die-bleibt-zeit-der-zweisamkeit-2024 Tue, 13 Feb 2024 23:49:26 +0100 Anselm Bonies Das Loitzer Grillhaus: Neue Wege zur Steigerung der Stadtattraktivität https://dreifisch.com/das-loitzer-grillhaus-neue-wege-zur-steigerung-der-stadtattraktivitaet https://dreifisch.com/das-loitzer-grillhaus-neue-wege-zur-steigerung-der-stadtattraktivitaet Mon, 12 Feb 2024 10:49:15 +0100 Anselm Bonies Weisheit jenseits des Seins (2024) https://dreifisch.com/weisheit-jenseits-des-seins-2024 https://dreifisch.com/weisheit-jenseits-des-seins-2024 Sun, 11 Feb 2024 23:16:01 +0100 Anselm Bonies Die Reise eines Träumers (2024) https://dreifisch.com/die-reise-eines-traeumers-2024 https://dreifisch.com/die-reise-eines-traeumers-2024 Sun, 11 Feb 2024 15:49:59 +0100 Anselm Bonies Valentine, der Schatten meiner selbst https://dreifisch.com/valentine-der-schatten-meiner-selbst https://dreifisch.com/valentine-der-schatten-meiner-selbst Sat, 10 Feb 2024 13:25:33 +0100 Anselm Bonies SNORRI: Das Alte geht, Neues wird kommen (Kurzgeschichte) https://dreifisch.com/snorri-das-alte-geht-neues-wird-kommen-kurzgeschichte https://dreifisch.com/snorri-das-alte-geht-neues-wird-kommen-kurzgeschichte Fri, 09 Feb 2024 20:54:06 +0100 Anselm Bonies Einfluss von Arbeit, Liebe und Gemeinschaft nach Alfred Adlers Individualpsychologie https://dreifisch.com/einfluss-von-arbeit-liebe-und-gemeinschaft-nach-alfred-adlers-individualpsychologie https://dreifisch.com/einfluss-von-arbeit-liebe-und-gemeinschaft-nach-alfred-adlers-individualpsychologie Wed, 07 Feb 2024 23:12:40 +0100 Anselm Bonies GEDANKENDUSCHE: Omas Milchreis unter der Bettdecke https://dreifisch.com/gedankendusche-omas-milchreis-unter-der-bettdecke https://dreifisch.com/gedankendusche-omas-milchreis-unter-der-bettdecke Wed, 07 Feb 2024 15:42:43 +0100 Anselm Bonies Die Reise der Seele & Sucht und Liebe (2024) https://dreifisch.com/die-reise-der-seele-sucht-und-liebe-2024 https://dreifisch.com/die-reise-der-seele-sucht-und-liebe-2024 Wed, 07 Feb 2024 12:02:59 +0100 Anselm Bonies Des Herzens Dieb (2024) https://dreifisch.com/des-herzens-dieb-2024 https://dreifisch.com/des-herzens-dieb-2024 Tue, 06 Feb 2024 21:31:53 +0100 Anselm Bonies Ruf des Herzens (2024) https://dreifisch.com/ruf-des-herzens-2024 https://dreifisch.com/ruf-des-herzens-2024 Tue, 06 Feb 2024 20:41:00 +0100 Anselm Bonies Ketten der Seele (2024) https://dreifisch.com/ketten-der-seele-2024 https://dreifisch.com/ketten-der-seele-2024 Tue, 06 Feb 2024 13:38:50 +0100 Anselm Bonies Stille der Ewigkeit (2024) https://dreifisch.com/stille-der-ewigkeit-2024 https://dreifisch.com/stille-der-ewigkeit-2024 Mon, 05 Feb 2024 16:30:17 +0100 Anselm Bonies Der Alte Rosenzweig (2024) https://dreifisch.com/der-alte-rosenzweig-2024 https://dreifisch.com/der-alte-rosenzweig-2024 Mon, 05 Feb 2024 14:32:23 +0100 Anselm Bonies Nebel lichten: Ein Blinder wird keinen Blinden führen (2024) https://dreifisch.com/nebel-lichten-ein-blinder-wird-keinen-blinden-fuhren-2024 https://dreifisch.com/nebel-lichten-ein-blinder-wird-keinen-blinden-fuhren-2024 Mon, 05 Feb 2024 08:55:53 +0100 Anselm Bonies Der Caravanplatz Loitz: Ein Geheimtipp erobert Google Maps https://dreifisch.com/der-caravanplatz-loitz-ein-geheimtipp-erobert-google-maps https://dreifisch.com/der-caravanplatz-loitz-ein-geheimtipp-erobert-google-maps Sun, 04 Feb 2024 18:38:43 +0100 Anselm Bonies Die Kunst des Könnens, die Kunst des Seins https://dreifisch.com/die-kunst-des-koennens-die-kunst-des-seins https://dreifisch.com/die-kunst-des-koennens-die-kunst-des-seins Sun, 04 Feb 2024 12:15:21 +0100 Anselm Bonies Die Kunst des Könnens, die Kunst des Seins (2024) https://dreifisch.com/die-kunst-des-koennens-die-kunst-des-seins-2024 https://dreifisch.com/die-kunst-des-koennens-die-kunst-des-seins-2024 Sat, 03 Feb 2024 23:41:41 +0100 Anselm Bonies Echt sein, enttäuscht nicht (2024) https://dreifisch.com/echt-sein-enttaeuscht-nicht-2024 https://dreifisch.com/echt-sein-enttaeuscht-nicht-2024 Sat, 03 Feb 2024 11:54:34 +0100 Anselm Bonies